26.10.2022
ПДС «Деятельность педагогов социальных, педагогов - психологов по профилактике насилия, жестокого обращения с детьми»

26 октября в ГУО «Миорский районный-социально педагогический центр» для педагогов социальных, педагогов-психологов, педагогов, ответственных за работу с семьями, состоящими на различных видах учета учреждений образования, прошёл семинар «Деятельность педагогов социальных, педагогов - психологов по профилактике насилия, жестокого обращения с детьми». С вопросом «Нормативно-правовые основы в работе по профилактике насилия, жестокого обращения с детьми» выступила Потеенок Е.В. –  заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Миорского исполнительного комитета. О психолого-педагогических характеристиках феномена насилия в отношении детей, о причинах и последствиях насилия рассказала
Слизень В.Ф. – педагог – психолог  ГУО «Миорская районный социально – педагогический центр». О формах и методах работы по профилактике жестокого обращения и насилия среди всех участников образовательного процесса (обучающиеся, педагоги, родители) информировала Арсоба О.В.– педагог социальный сектора профилактики семейного неблагополучия, социального сиротства ГУО «Миорский районный социально – педагогический центр». Старший участковый инспектор инспекции по делам несовершеннолетних отдела внутренних дел Миорского райисполкома Ходанёнок С.Ю.  сосредоточила внимание присутствующих на социально-правовых основах защиты детей от насилия, ответственности за совершение насилия в отношении несовершеннолетнего, а психолог учреждения здравоохранения «Миорская центральная районная больница» Ковалевская А.Ю. – на выявлении жестокого обращения  с детьми специалистами учреждения  здравоохранения,  оказание помощи. Далее педагоги социальные  ГУО «Язненская средняя школа», ГУО «Миорская средняя школа №3 имени Героя Советского Союза Егора Андреевича Томко» поделились с коллегами опытом работы по профилактике насилия и жестокого обращения с детьми в своих учреждениях образования. С методическими материалами  по теме семинара ознакомила присутствующих Сятковская Н.Ф.– заведующий сектором профилактики семейного неблагополучия, социального сиротства ГУО «Миорский районный социально – педагогический центр».

Министерство образования Республики Беларусь
Отдел по образованию Миорского райисполкома

Государственное учреждение образования
"Миорский районный социально-педагогический центр"
Обратите внимание
Мы рады, что Вы зашли на наш сайт! Здесь Вы  найдёте информацию для педагогов, родителей, детей. Мы расскажем Вам о жизни учреждения, поделимся методическими разработками. Мы рады сотрудничеству в интересах детей!