Приёмные родители отдела по образованию Миорского райисполкома  проживают в микрорайонах двух городов, находящихся друг от друга на расстоянии 40 километров: 6 приёмных родителей и 2 родителя-воспитателя проживают в микрорайоне г. Миоры, 5 – в  микрорайоне г. Дисна,  Поэтому стало традицией занятия МО организовывать и проводить зонально. Таким образом  занятия прошли 26.11.2019 г., 29.11.2019 г.  по теме «Результаты мониторинга положения детей в замещающих семьях района за 2018 - 2019 гг. Роль семьи в воспитании навыков культуры поведения детей».
         В ходе проведения МО приемные родители были ознакомлены с результатами проведенного мониторинга положения детей в замещающих семьях, обсуждались вопросы удовлетворения основных жизненных потребностей детей, значимость их общения с кровными родственниками, своевременность формирования ценностного отношения к здоровью, необходимость развития интересов и дарований ребёнка. Приемные родители ознакомились с выявленным  социометрическим статусом их воспитанников в группе сверстников.
         О роли семьи в воспитании навыков культуры поведения детей рассказал педагог-психолог ГУО «Миорский районный СПЦ». Эмоционально проходил обмен опытом работы приёмных родителей, родителей-воспитателей по теме воспитания культуры поведения детей. Наиболее острые аспекты были определены по проблемам воспитания культуры речи, культуры общения, культуры быта несовершеннолетних.
         Родителям вручены памятки с рекомендациями по воспитанию, брошюры серии «Правила хорошего тона: этикет на каждый день».
29.11.2019   Методическое объединение приёмных родителей  

Обратите внимание

Министерство образования Республики Беларусь
Отдел по образованию Миорского райисполкома

Государственное учреждение образования
"Миорский районный социально-педагогический центр"
Мы рады, что Вы зашли на наш сайт! Здесь Вы  найдёте информацию для педагогов, родителей, детей. Мы расскажем Вам о жизни учреждения, поделимся методическими разработками. Мы рады сотрудничеству в интересах детей!