09.06.2018  Экскурсия ко Дню защиты детей
      Мало знать о безопасности теоретически, важно приобрести  опыт поведения в различных чрезвычайных ситуациях.  
      Ко дню защиты детей специалисты ГУО «Миорский районный социально-педагогический центр» организовали  познавательную экскурсию  для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в областной Центр Безопасности МЧС в г. Витебск. 

      В Центре  созданы тематические помещения, находясь в которых ребята приобрели опыт поведения в различных чрезвычайных ситуациях: возгорание от обогревательного прибора,  оставленной на диване дымящей сигареты, спасение утопающего, проникновение в задымленный подъезд или квартиру посторонних, вызов работников МЧС, если  стали свидетелем ЧП.
       Работники МЧС позаботились о новых интерактивных формах работы с детьми. В центре создана квест-комната, в которой ребята  проверили свои знания по безопасности, выполнив предложенные задания на электронных планшетах в тестевом режиме под наблюдением работника МЧС. Задания дифференцированы  и соответствуют разновозрастным посетителям.
       Рассказать все об этих комнатах просто не возможно, нужно увидеть своими глазами и получить массу незабываемых впечатлений, дающих необходимый жизненный опыт. 

      
Занятие прошло на Ура! Масса впечатлений, а главное польза!
       В завершении поездки в г. Витебск  ребята оказались на территории Витебского зоопарка. Это место, несомненно, стоит того, что бы провести здесь часок-другой свободного времени и увидеть все своими глазами.  В зоопарке очень много животных.  Большая часть животных живёт в вольерах на открытом воздухе. Тем не менее, некоторые, наиболее теплолюбивые, обосновались в красных домиках. Это многочисленные черепахи, попугаи, летучие мыши, удав, питон, анаконда, крокодил. Было интересно. Многих животных увидели  впервые. 

        День, проведенный в Витебске, стал для всех нас важным и запоминающимся, с легкостью приобрели новые знания, навыки,  получили эстетическое удовольствие.

       
Обратите внимание

Министерство образования Республики Беларусь
Отдел по образованию Миорского райисполкома

Государственное учреждение образования
"Миорский районный социально-педагогический центр"
Мы рады, что Вы зашли на наш сайт! Здесь Вы  найдёте информацию для педагогов, родителей, детей. Мы расскажем Вам о жизни учреждения, поделимся методическими разработками. Мы рады сотрудничеству в интересах детей!