Каникулы - это время, которое можно посвятить игре, творчеству, пройтись по улочкам города. Эти весенние каникулы не стали исключением. Воспитанники с интересом и пользой проводили свое свободное время. В атмосфере сотрудничества и партнёрства, поиска и соревнований, творческого азарта проводились игры, конкурсы, соревнования и многие другие увлекательные мероприятия.
     Во время конкурсной программы «Смейся больше», посвящённой дню смеха воспитанники зарядились позитивными эмоциями от шуточных конкурсов, каждый примерил на себя образ клоуна Кузи.
     7 апреля – День здоровья - был проведён в форме игры – квест,  на которой дети выполняли различные задания: от интеллектуальных заданий до упражнений на выносливость.
      Не обошли стороной воспитанники  Всемирный день авиации и космонавтики: во время викторины «Наш старт», КТД «В космос дружно мы летим», спортивной игры «Путешествие по вселенной» дети расширили знания о космосе, о первом космонавте, о первом полёте в космос.
      Во время  занятий в творческих  мастерских («Ты и я – с тобою мастера», «Наши руки не для скуки», «Пасхальные яйца», «Газетный зоопарк») дети познакомились с новыми техниками: модульное оригами, декупаж, ниткография. С удовольствием дети рисовали, клеили, мастерили  на протяжении всех каникул. Выставки работ обновлялись почти ежедневно.
     Воспитанники проявляли активность при участии в викторинах («Академия сказочных наук», «Братья наши меньшие», «Я люблю свою планету», «Знаменитые места Беларуси» спортивных досугах «Попрыгушки», «Спорт-микс», «Игры весны», «апрельский марафон», «Смелые, умелые») при прогулках на свежем воздухе («Ищем весну», «Улицы города рассказывают»).
 
24.04.2020     Каникулы с пользой  



Обратите внимание

Министерство образования Республики Беларусь
Отдел по образованию Миорского райисполкома

Государственное учреждение образования
"Миорский районный социально-педагогический центр"
Мы рады, что Вы зашли на наш сайт! Здесь Вы  найдёте информацию для педагогов, родителей, детей. Мы расскажем Вам о жизни учреждения, поделимся методическими разработками. Мы рады сотрудничеству в интересах детей!