Совместный рейд
Впереди у школьников весенние каникулы. На целую неделю они останутся дома, отдохнут от учебников и школьной доски. Особенно важно, чтобы время, когда ученики выходят из-под опеки учителей, прошло без неприятностей и происшествий.
Как показывает многолетняя практика, именно избыток свободного времени может служить катализатором проступков со стороны несовершеннолетних.
25.03.2021 представители социально-педагогического центра, КДН, ИДН, РОЧС Миорского района провели профилактические беседы с учащимися  четырёх школ: Дисненской СШ, Язненской СШ, Ситьковской ЯС-БШ и Турковской ЯС-БШ. Дети получили исчерпывающие ответы на вопросы, касающиеся их занятости в каникулярное время, ответственности несовершеннолетних за противоправные поступки. В ходе беседы ребятам были разъяснены понятия «правонарушение» и «преступление», их виды. Рассмотрены основания для постановки несовершеннолетних на профилактический учет, возраст, с которого наступает ответственность несовершеннолетних за противоправные действия. Кроме того, выступающие затронули тему вреда потребления табачных изделий и курительных смесей, алкогольных напитков и наркотических средств. Школьникам были розданы буклеты «Семья без насилия» и номера телефонов для детей и подростков, членов их семей, оказавшихся в ситуации насилия.
Обратите внимание
25.03.2021

Министерство образования Республики Беларусь
Отдел по образованию Миорского райисполкома

Государственное учреждение образования
"Миорский районный социально-педагогический центр"
Мы рады, что Вы зашли на наш сайт! Здесь Вы  найдёте информацию для педагогов, родителей, детей. Мы расскажем Вам о жизни учреждения, поделимся методическими разработками. Мы рады сотрудничеству в интересах детей!