14.05.2022
Мастер-класс по росписи имбирных пряников ко Дню семьи
Дом... это слово знакомо всем, от него веет уютом и теплом, чем сложнее мир вокруг нас, тем труднее сохранить в нём себя, свою индивидуальность, доброту, тем сильнее тянет нас к частной жизни, в наш дом - убежище, который оградит нас от всех напастей. Дом для каждого из нас — самое главное, самое нужное в жизни. И если в нём царят взаимопонимание и доверие, тепло и уют - это настоящее счастье.
14 мая, накануне Дня семьи, в Миорский районный социально-педагогический центр на праздник пришли приёмные семьи, именно такие семьи, где разумно решаются бытовые и житейские проблемы, где для каждого из членов семьи домашние обязанности — это не повинность и рутина, а что-то большее, важное для всех.
Ксения Игнатьевна Москаленко любезно согласилась провести мастер – класс по росписи пряников. Ничто не сближает семью так, как общее дело. Этим и занялись приёмные родители и дети.
Пряник – лакомство, вкус которого знаком нам с самого детства. А сколько видов их существует: медовые, имбирные, ореховые, шоколадные, пряники с корицей, мёдом, расписные… Мало кто знает, что пряник возник очень давно, но во многих странах именно этот вид сладости символизирует праздник, счастье. Первое упоминание о нём появилось на Руси ещё в IX веке. Пряники представляли собой наиболее доступное и широко распространенное лакомство. Без них не обходились ни свадьба, ни именины, ни новоселье. Замечательно, что эта добрая традиция возвратилась и в наш район.
И дети, и взрослые во время мастер-класса забыли о своих житейских проблемах, немного отдохнули, заложили кирпичики в “Дом мечты”, каждый участник  создал символ своего дома.  А что может быть семьи дороже, дороже собственного дома?
Благодарим Ксению Игнатьевну Москаленко за удивительный мастер-класс, тёплую и уютную атмосферу, полезные навыки, креативность.

Министерство образования Республики Беларусь
Отдел по образованию Миорского райисполкома

Государственное учреждение образования
"Миорский районный социально-педагогический центр"
Обратите внимание
Мы рады, что Вы зашли на наш сайт! Здесь Вы  найдёте информацию для педагогов, родителей, детей. Мы расскажем Вам о жизни учреждения, поделимся методическими разработками. Мы рады сотрудничеству в интересах детей!