20.02.2023
Неделя педагогического мастерства по нравственно-патриотическому воспитанию в детском социальном приюте
В детском социальном приюте с 10.02.23г. по 16.02.23г. прошла неделя педагогического мастерства по нравственно-патриотическому воспитанию.
Нравственно-патриотическое воспитание … Просто это или сложно? Перед нами стоит задача эффективно и увлекательно проводить работу по данному направлению. В основе этого лежит развитие нравственных чувств, чтобы слова «Я люблю свою Родину» не превратились в пустой звук.
В рамках недели воспитатели показали мастерство в проведении турнира  знатоков «Традиции и обычаи белорусов», на котором вспомнили многие народные праздники, информ-коктейля  «На мове роднай размаўляем», на котором выполняли различные задания по закреплению и изучению белорусских слов, игры-путешествия «Путешествие по родной Беларуси», на которой познакомились с достопримечательностями родного края, устного  журнала «Фольклорное путешествие», который познакомил с белорусскими народными играми, потешками, колыбельными,  экскурсии «Святыни нашего города», в ходе которой дети узнали о святом покровителе нашего города Константине Жданове,  квест-игры «Моя родина – Беларусь», которая помогла больше узнать о любимой стране,  познавательной игры «Своя игра: загадки василькового поля», на которой пришлось вспомнить флору, фауну, реки, озера, города Беларуси.
По итогам недели было проведено МО воспитателей «Формирование целостной системы патриотического и нравственного воспитания во внеурочное время», оформлена выставка дидактических материалов по теме.

Министерство образования Республики Беларусь
Отдел по образованию Миорского райисполкома

Государственное учреждение образования
"Миорский районный социально-педагогический центр"
Обратите внимание
Мы рады, что Вы зашли на наш сайт! Здесь Вы  найдёте информацию для педагогов, родителей, детей. Мы расскажем Вам о жизни учреждения, поделимся методическими разработками. Мы рады сотрудничеству в интересах детей!