Министерство образования Республики Беларусь
Отдел по образованию Миорского райисполкома

Государственное учреждение образования
"Миорский районный социально-педагогический центр"
С любовью к маме
Один из самых ожидаемых праздников, которые традиционно проводятся в детском социальном приюте – это День матери. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни.
16 октября в детском социальном приюте прошел праздник «С любовью к маме», посвященный Дню матери.
На празднике, было много заданий, выполняя которые, дети могли показать как сильно они любят своих мам, заботятся о них. Волшебная ромашка помогла узнать, что каждая мама  - самая любимая, самая хорошая, самая родная,  самая красивая,  самая лучезарная, самая нежная. Но не только красивые и теплые слова дети готовы говорить своим мамам.
Дети определяли, что в их силах сделать для мамы и что они уже делают сейчас.
В конце праздника дети написали своим мамам письма, в которых высказали свои самые сокровенные слова, как  они ее любят, за что благодарят. Пожелания  у всех были похожи: чтобы мама справилась со своими проблемами, поскорее вернуться домой, быть всегда вместе.
К сожалению, угроза распространения новой короновирусной инфекции внесла свои коррективы в наши планы. Мамы не смогли приехать на праздник, но мы постарались сделать так, чтобы каждый ребенок смог  в видеообращении сказать теплые слова любимому  человеку.
Педагог социальный         Елена Шавлюга
18.10.2021
Обратите внимание
Мы рады, что Вы зашли на наш сайт! Здесь Вы  найдёте информацию для педагогов, родителей, детей. Мы расскажем Вам о жизни учреждения, поделимся методическими разработками. Мы рады сотрудничеству в интересах детей!